Auction 869, Lot # 235
SILLÓN SIGLO XIX
Estilo CHIPPENDALE. Elaborado en madera tallada, con descansabrazos decorados con volutas y los dos soportes frontales de garra. Detalles de conservación y estructura. 108 cm de altura. Estimado $6,000-10,000